Kosten

Einzel- bzw. Gruppenunterricht / Prüfungsvorbereitung

  • Laufzeit: 1 Monat
  • Flexible Unterrichtseinheiten wählen: 45min./ 60min. / 90min./ 120min
  • Gebühren richten sich nach der Klassenstufe
  • Einzel oder Gruppenunterricht möglich
  • Alle Klassenstufen und Schultypen

Grundschulkurse

  • Kursdauer: 4 Wochen
  • Unterrichtseinheit: 45 min. pro Woche
  • Gebühr: 32€ bei Kursanmeldung, 32€ bei Kursende
  • Gruppenstärke: 4-5 Schüler

Vorschulkurse

  • Kursdauer: 4 Wochen
  • Unterrichtseinheit: 45 min. pro Woche
  • Gebühr: 30€ bei Kursanmeldung, 30€ bei Kursende
  • Gruppenstärke: 5-7 Schüler

Lernmethodik

Kursgebühren sind unter der Rubrik Lernmethodik zu entnehmen.

 

Unsere Pluspunkte

  • Lehrkräfte mit langjähriger Praxiserfahrung und gesunder sozialer Kompetenz
  • Einsatz moderner Lehr- und Übungsbücher
  • Ein persönlicher Kontakt zu Schülern, Eltern und Lehrkräften
  • Individuelle Betreuung
  • Persönliche Lern-Erfolg Lernmappe zur Erfolgskontrolle

 

 

Copyright © 2018